Coup de foudre à la librairie des cœurs brisés - Annie Darling books Annie Darling

Coup de foudre à la librairie des cœurs brisés - Annie Darling
Release: 15 15 2019 | Author: Annie Darling

« Exquis ! » The Sun C’est une vérité universellement reconnue qu’une célibataire pourvue d’un bon travail, de quatre sœurs autoritaires et d’un chat tyrannique est forcément en quête du grand amour... non ? Fan inconditionnelle de Jane Austen et jeune femme introvertie, Verity Love est parfaitement heureuse avec le petit ami qu’elle s’est inventé, Peter. Mais lorsqu’un quiproquo l’oblige à faire passer un parfait étranger pour un flirt, la vie de Verity commence à se compliquer... Johnny pourrait bien avoir l’usage d’une petite amie imaginaire, lui aussi. Malgré les réticences de Verity, il la persuade de s’associer pour un été de mariages, d’anniversaires et de garden-party. L’unique condition : ne pas tomber amoureux... Parfait pour les fans de Lucy Diamond et Jenny Colgan ! « Une fiction romantique qui frôle la perfection – je suis littéralement tombée sous le charme ! » Cressida McLaughlin « Une histoire drôle, émouvante et légère... idéal pour s’évader ! » Cescalizziereads « Incroyablement drôle et tendre : une romance qui vous va droit au cœur. » OnMyBookshelf « Subtil, romantique, fascinant et bourré de charme. Une nouvelle pierre à l’édifice de la comédie romantique. J’ai adoré ! » Alex Brown « Hilarant et incroyablement romantique. » Cressida McLaughlin « Préparez-vous à tomber amoureux... coup de foudre instantané ! » RED « Une comédie romantique exquise ! » PRIMA

Télécharger Coup de foudre à la librairie des cœurs brisés - Annie Darling vos Ebook Gratuit français Gratuitement en format Epub, PDF, Kindle et utiliser votre lisseuse préférée pour les lire. Livres électroniques gratuits. Romance, Polar, Littérature, Histoire Érotique, Science Fiction, Thriller, Policier, Fantastique. Plus de 900000 livres à votre disposition dans notre bibliothèque.

Coup de foudre à la librairie des cœurs brisés - Annie Darling how to download books?

Télécharger Coup de foudre à la librairie des cœurs brisés - Annie Darling vos Ebook Gratuit français Gratuitement Coup de foudre à la librairie des cœurs brisés - Annie Darling en format Epub, PDF, Kindle et utiliser votre lisseuse préférée pour les lire. Livres électroniques gratuits. Romance, Polar, Littérature, Histoire Érotique, Science Fiction, Thriller, Policier, Fantastique. Plus de 900000 livres à votre disposition dans notre bibliothèque.

  • Lumières du jour
  • Mon grand livre j'apprends à dessiner : Tous tes sujets préférés
  • Mes histoires du soir : Histoires du Soir pour les Tout-Petits - Dès 18 mois
  • Petit Livre de - Le nouveau petit livre à lire aux toilettes
  • Suprême NTM
  • Victime 2117 : La huitième enquête du département V
  • 324Pcs Pokemon Cartes, Pokemon 36Pcs GX Cards, Sun & Moon Series, Celestial Storm Series
  • Ki et Hi - tome 3 Les jeux olympiques (03)
  • En 2h je cuisine pour toute la semaine spécial débutants: 10 semaines de menus - 50 recettes inratables
  • En 2h je cuisine pour toute la semaine spécial débutants: 10 semaines de menus - 50 recettes inratables
  • Narramus : Petite taupe, ouvre-moi ta porte ! - PS-MS (+ CD-Rom / téléchargement)
  • Fortnite - Je dessine
  • La grande imagerie - les dinosaures
  • Mes animaux: 6 images à regarder, 6 sons à écouter
  • Les bruits de la nuit - Mon livre sonore à toucher
  • Le meilleur des mondes
  • Nous, les garçons: Le guide de ceux qui seront bientôt ados
  • 24 histoires de Noël pour attendre Jésus avec les petits
  • Le Spirou d'Emile Bravo - tome 3 - Spirou l'espoir malgré tout (Deuxième partie)
6714 Users Online Now